Home

Mannschaften


Wir nehmen mit 6 Mannschaften an den Rundenwettkämpfen des BHDS Landesbezirk Münster teil:

LG freihand

  1. Mannschaft:
    Schützen: Elmar Ernst, Christina Luther, Martin Eswig
    • Diözesan-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 10 (D. Adler, P. Hartman, M.Eswig)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 13 (D. Adler, E.Ernst, 1. - 5. WK: M.Eswig, 6. WK: K. Kelm)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 8 (D. Adler, E.Ernst, P. Hartman)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 6 (D. Adler, E.Ernst, K. Kelm)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 6 (D. Adler, E.Ernst, K. Kelm)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 7 (D. Adler, E.Ernst, K. Kelm)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2010/2011 Platz 9 (D. Adler, E.Ernst, K. Kelm)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2011/2012 Platz 8 (D. Adler, E.Ernst, C. Luther)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 12 (D. Adler, E.Ernst, C. Luther)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2013/2014 Platz 14 (E.Ernst,M. Eswig, C. Luther)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2014/2015 Platz 1 (E.Ernst,C. Luther, S. Laudick)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2015/2016 Platz 10 (E.Ernst,M. Eswig, C. Luther)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2016/2017 Platz 12 (E.Ernst,M. Eswig, C. Luther)

  2. Mannschaft:
    Schützen: Paul Hartmann, Christoph Homölle, Bernhard Kruse, Stesfen Rickermann
    • Bereichs-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 3 ( E.Ernst, K. Kelm, M.Thüül)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 6
      ( K. Kelm, M.Thüül, 1.WK C. Homölle, 2. WK B. Kruse, 3. WK C. Luther, 4.WK N.Ostlinning, 5/6. WK P. Hartmann )
      Klaus Kelm wurde Erster in der Einzelwertung.
    • Bereichs-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 8 (M.Eswig, K. Kelm, M.Thüül)
      Klaus Kelm wurde Zweiter in der Einzelwertung.
    • Bereichs-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 12
      (M.Eswig, P. Hartmann, 1.WK M.Thüül, 2.WK C.Luther, 3.WK B.Kruse, 4.WK C.Homölle, 5.WK M.Kruse, 6.WK M.Luther)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 5 (M.Eswig, P. Hartmann, C.Luther)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 5 (M.Eswig, P. Hartmann, C.Luther)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2010/2011 Platz 5 (M.Eswig, P. Hartmann, C.Luther)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2011/2012 Platz 5 (H. v. Borzyskowski, M.Eswig, P. Hartmann)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 11 (M.Eswig, P. Hartmann, T. Kruse)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 11 (M.Eswig, P. Hartmann, T. Kruse)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2013/2014 Platz 14 (P. Hartmann, C.Homölle, 1.,3.-6. WK B.Kruse, 2. WK T. Kruse)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2014/2015 Platz 7 (P. Hartmann, C.Homölle, 1.-2.,5. WK B.Kruse, 3. WK Sa. Recker, 4.,6. WK M. Eswig)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2015/2016 Platz 10 (1.,4.-6. WK P. Hartmann, C.Homölle, B.Kruse, 2.-3. WK Sa. Recker)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2016/2017 Platz 5 (P. Hartmann, C.Homölle, 1.-3. WK B.Kruse, 4.-6. WK S. Rickermann)

  3. Mannschaft:
    Abgemeldet
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 17 (C. Homölle, N. Ostlinning, T. Kruse)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 13 (C. Homölle, N. Ostlinning, B. Kruse)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 17 (C. Homölle, N. Ostlinning, 1.-5.WK B. Kruse, 6.WK C. Luther)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 11 (C. Homölle, B. Kruse, C. Luther)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 15 (C. Homölle, B. Kruse, M. Kruse)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 4 (C. Homölle, B. Kruse, M. Kruse)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2010/2011 Platz 2 (C. Homölle, B. Kruse, 1.-4.,6.WK H. v. Borzyskowski, 5. WK T. Kruse)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2011/2012 Platz 11 (C. Homölle, B. Kruse, T. Kruse)
    • 1. Kreis-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 14 (C. Homölle, B. Kruse, S. Recker)

  4. Mannschaft:
    Abgemeldet
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 7 (B. Kruse, O. Tümler, H. Maimann)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 4 (C. Luther, T. Kruse, 1.-3./5.-6.WK O. Tümler, 4.WK M. Kruse)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 10 (C. Luther, M. Kruse, O. Tümler)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 9 (M. Luther, M. Kruse, O. Tümler)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 9
      (M. Luther, 2.-4.+6.WK T. Kruse, 1.+3.-5.WK C. Lüdeke, 5.+6.WK P. Stirner, 1. WK D. Dietrich, 2. WK O. Tümler)
    • 2. Kreis-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 12 (H. von Borzyskowsky, L. Tappe, D. Dietrich)

LG aufgelegt

  1. Mannschaft:
    Schützen: Elco Caesar, Michael Marheineke, Georg Recker
    • Alters-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 6
    • Alters-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 8
      Die Alterklasse wir ab Saison 2006/2007 in 2 Klassen unterteilt,
      die 1. Mannschaft wird dann in der Diözesan-Klasse starten.
    • Diözesan-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 9
    • Diözesan-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 13
    • Diözesan-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 10
    • Diözesan-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 13 (E. Caesar, R. Tümler, 1.WK G. Luther, 2-6. WK K-H. Dietrich)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2010/2011 Platz 12 (E. Caesar, R. Tümler, K-H. Dietrich)
    • Diözesan-Klasse, Saison 2011/2012 Platz 15 (E. Caesar, M. Marheineke, R. Tümler)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 3 (E. Caesar, M. Marheineke, R. Tümler, M. Thüül)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2013/2014 Platz 4 (E. Caesar, M. Marheineke, R. Tümler, M. Thüül)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2014/2015 Platz 6 (E. Caesar, M. Marheineke, 1.-4.,6. WK R. Tümler, 5. WK G. Luther)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2015/2016 Platz 5 (E. Caesar, M. Marheineke, G. Recker)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2016/2017 Platz 6 (E. Caesar, M. Marheineke, G. Recker)

  2. Mannschaft:
    Schützen: Gerlinde Luther, Manfred Luther, Olaf Rickermann
    • Alters-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 21 (G. Luther, M. Luther, H. Kahrs)
    • Alters-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 23 (G. Luther, M. Luther, H. Kahrs)
      Die Alterklasse wir ab Saison 2006/2007 in 2 Klassen unterteilt,
      die 2. Mannschaft wird dann in der Bereichs-Klasse starten.
    • Bereichs-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 8 (G. Luther, M. Luther, 1.+2. WK H. Kahrs, 3-6. WK H. Ostlinning)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 7 (G. Luther, M. Luther, H. Ostlinning)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 7 (G. Luther, M. Luther, H. Ostlinning)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 8 (G. Luther, M. Luther, H. Ostlinning)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2010/2011 Platz 14 (G. Luther, M. Marheineke, H. Ostlinning)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2011/2012 Platz 14 (G. Luther, H. Ostlinning, M. Thüül )
    • Bereichs-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 16 (G. Luther, H. Ostlinning, M. Luther, G. Korves )
    • Bereichs-Klasse, Saison 2013/2014 Platz 8 (G. Luther, M. Luther, G. Recker)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2014/2015 Platz 12 (G. Luther, M. Luther, G. Recker)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2015/2016 Platz 13 (G. Luther, M. Luther, O. Rickermann)
    • Bereichs-Klasse, Saison 2016/2017 Platz 14 (G. Luther, M. Luther, O. Rickermann)

Luftpistole

  1. Mannschaft:
    Schützen: Christina Luther, Dirk Diekmann, Elmar Ernst
    • Diözesan-Klasse, Saison 2004/2005 Platz 8
    • Diözesan-Klasse, Saison 2005/2006 Platz 4
    • Diözesan-Klasse, Saison 2006/2007 Platz 7
    • Diözesan-Klasse, Saison 2007/2008 Platz 7
    • Diözesan-Klasse, Saison 2008/2009 Platz 6
    • Diözesan-Klasse, Saison 2009/2010 Platz 8
    • Diözesan-Klasse, Saison 2010/2011 Platz 6
    • Diözesan-Klasse, Saison 2011/2012 Platz 5
    • Diözesan-Klasse, Saison 2012/2013 Platz 6
    • Diözesan-Klasse, Saison 2013/2014 Platz 7
    • Diözesan-Klasse, Saison 2014/2015 Platz 8
    • Diözesan-Klasse, Saison 2015/2016 Platz 8
    • Diözesan-Klasse, Saison 2016/2017 Platz 7

  2. Mannschaft:
    Schützen: Michael Thüül, Steffen Rickermann, Olaf Reickermann
    • Diözesan-Klasse, Saison 2017/2018 neu


Webmaster